古書・古本の【オンラインショップ いずみ書林】 です
書籍の人気投票にご協力下さい

ショップランキング オミセウェブ

本のみちしるべ(オンライン書店の比較)

本の通販カタログ

ザ 古書

ホーム カテゴリ別商品一覧: 大型本
商品一覧
大型本
商品並び替え:

登録アイテム数:33件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
【非売品】 新潮社九十年年図書総目録 

【非売品】 新潮社九十年年図書総目録 
[z-3236]

2,000円 [在庫数:1点]
並ー並上:函少スレ(本体良好)
東海道五拾三次  (保永堂版・広重画) 愛蔵普及版浮世絵大系14

東海道五拾三次 (保永堂版・広重画) 愛蔵普及版浮世絵大系14
[az-3209]

800円 [在庫なし]
並:天地小口に薄くシミ ※編集制作:座右宝刊行会、担当:吉田漱
トゥモロー・ネバー・ノウズ  ビートルズ30年史コンプリート・コレクション  / ジェフリー・ジュリアーノ、監修:赤岩和美

トゥモロー・ネバー・ノウズ  ビートルズ30年史コンプリート・コレクション  / ジェフリー・ジュリアーノ、監修:赤岩和美
[az-3097]

2,500円 [在庫数:1点]
並~並上:カバー微ヤケ、帯少切れ(補修済)少シワ(本文良好です)。
家事にリズムを 12ヶ月の衣食住 ーその管理と技術ー / 婦人之友編集部

家事にリズムを 12ヶ月の衣食住 ーその管理と技術ー / 婦人之友編集部
[z-3108]

900円 [在庫なし]
並 ※新しい生活を描くシリーズ4.
子ども室と遊び場 (主婦の友グラフィックス)

子ども室と遊び場 (主婦の友グラフィックス)
[z-3047]

800円 [在庫なし]
並:背表紙少ヤケ少キズ
新・赤ちゃんのきもの 3才までの計画と作り方 / 婦人之友編集部

新・赤ちゃんのきもの 3才までの計画と作り方 / 婦人之友編集部
[z-3045]

850円 [在庫なし]
並:天小口少シミ、付録付(実物大型紙12種マタニティドレス)
赤ちゃんの発達 60人の母の記録と発見・満1才まで / 婦人之友編集部

赤ちゃんの発達 60人の母の記録と発見・満1才まで / 婦人之友編集部
[az-15823]

850円 [在庫数:1点]
並上:天微シミ、函微スレ微シミ(本文は良好です)
チロール壁絵の里 ~エクステリア・シリーズ1.~ / 写真・文:松味利郎、文:丹羽洋介

チロール壁絵の里 ~エクステリア・シリーズ1.~ / 写真・文:松味利郎、文:丹羽洋介
[az-3137]

3,200円 [在庫数:1点]
並上:函微ヤケ微スレ / 定価¥7,800 縦30cm×横22.5cm、135ページ ※京都書院 ※1992年初版函
写真 昭和30年史 1926-1955 / 毎日新聞社編

写真 昭和30年史 1926-1955 / 毎日新聞社編
[az-3109]

1,000円 [在庫数:1点]
並:ページヤケ、背表紙少イタミ ※毎日新聞社 ※1955年3版カバーナシ
黒田清輝 講談社版日本近代絵画全集 2. / 隈元謙次郎

黒田清輝 講談社版日本近代絵画全集 2. / 隈元謙次郎
[az-3121]

900円 [在庫数:1点]
並:少シミ、カバー少イタミ、関連新聞記事2点貼付
アサヒグラフ別冊 1977年春 / 美術特集 東郷青児

アサヒグラフ別冊 1977年春 / 美術特集 東郷青児
[z-3129]

650円 [在庫なし]
並:少シミ少背ヤケ ※縦33cm×横25.7cm、98ページ ※1977年5月発行、朝日新聞社
アサヒギャラリ 1975年臨時増刊 No.21 ’75 日本画代表作家集

アサヒギャラリ 1975年臨時増刊 No.21 ’75 日本画代表作家集
[z-3126]

1,800円 [在庫数:1点]
並:少シミ少ヤケ ※縦29cm×横21cm、184ページ、定価:¥5,000 ※1975年10月発行、産報
[展示会図録] Rentoku・S ~清水錬徳展~

[展示会図録] Rentoku・S ~清水錬徳展~
[z-3139]

500円 [在庫数:1点]
並 ※縦24cm×横25cm ※発行元・発効日記載ナシ
清水錬徳画集 <非売品> 限定1000部

清水錬徳画集 <非売品> 限定1000部
[z-3120]

2,400円 [在庫なし]
並:ページ少シミ ※縦36cm×横29cm ※清水錬徳画集刊行会発行、1982年8月
【展示会図録】 聖徳太子展 2001-2002年 

【展示会図録】 聖徳太子展 2001-2002年 

1,600円 [在庫なし]
良好です ※東京都美術館、大阪市立美術館、名古屋市博物館、NHK・NHKプロモーション
【展示会図録】 皇女和宮 ~幕末の朝廷と幕府~ / 江戸東京博物館編集

【展示会図録】 皇女和宮 ~幕末の朝廷と幕府~ / 江戸東京博物館編集

2,800円 [在庫なし]
並上:表紙微クスミ ※執筆者:武部敏夫、田中彰、小林明 ほか
[写真集] 吉永小百合 / 撮影:篠山紀信、三浦憲治、三好和義

[写真集] 吉永小百合 / 撮影:篠山紀信、三浦憲治、三好和義

6,500円 [在庫なし]
並上:輸送用外函少スレ少ヨゴレ(本体良好) ※ブックデザイン:和田誠
鉄道 明治創業回顧談 (初版)  / 沢和哉

鉄道 明治創業回顧談 (初版)  / 沢和哉

4,500円 [在庫数:1点]
並:函少ヤケ少イタミ、表紙少スレ(本文良好です)
自然大博物館 ~NATURE~ / 観察用フレネルレンズ付

自然大博物館 ~NATURE~ / 観察用フレネルレンズ付

4,500円 [在庫数:1点]
並上:函微スレ(本体美本)
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス